Ярославские полицейские подвели итоги охоты на граффитчиков

За двадцать дней акции хулиганам прочитали нотации 487 раз

25 марта портал pg76.ru писал, что управление МВД по Ярославской области объявило о проведении мероприятия под условным названием «Неформал». Цель этих мероприятий - профилактика детских правонарушений. Эта акция проводилась с 10 по 31 марта.

Сегодня, ярославские полицейские подвели итоги "охоты".

- В рамках акции «Неформал» сотрудниками полиции и активистами было проверено 156 мест сбора несовершеннолетних. Со всеми подростками полицейские провели беседы, - говорят в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

За 20 дней проведения акции полицейскими проведено 487 лекций. Так же, в школах и ВУЗах проведено 50 различных мероприятий в форме тематических встреч и «круглых столов».

- Инспекторами по делам несовершеннолетних проведена интерактивная игра «Мы вместе», среди учащихся школ № 1, 25 и 33. Во время этой игры дети и взрослые обсудили вопросы межнационального и религиозного неприятия среди несовершеннолетних, толерантного отношения к подросткам, причисляющим себя к различным молодёжным неформальным объединениям, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Так же, стражи правопорядка пообещали, что подобные акции по работе с несовершеннолетними будут продолжаться и в будущем.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости