В больнице Ярославля мужчина обворовал пациентов на 50 тысяч рублей

В больнице Ярославля мужчина обворовал пациентов на 50 тысяч рублейФото предоставлено пресс-службой УМВД России по Ярославской области

Мужчина прокрадывался в больничные палаты и утаскивал вещи пациентов

В Ярославле задержали мужчину, который промышлял кражами в больнице. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

По информации ведомства, безработный ярославец обворовывал пациентов одной из больниц в Заволжском районе. 38-летний мужчина выжидал время, когда пациенты уйдут из палаты и уносил их личные вещи. В основном, это были мобильные телефоны, ноутбуки и планшеты. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

В полицию неоднократно поступали заявления о кражах из лечебных учреждений. Полицейские опросили пострадавших, выяснили подробности случившегося и установили подозреваемого.  

- В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении краж установлен и задержан – безработный житель  Ярославля.  В ходе следствия установлена его причастность к совершению пяти таких краж. Похищенное частично изъято. Получены признательные показания. Подозреваемому избрана мера пресечения арест,- рассказала Марина Кокуева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. Преступник признался в совершении краж. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность мужчины к другим подобным преступлениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости