Ярославский депутат: "Город захватила "Единая Россия"?"

Ярославский депутат: "Город захватила "Единая Россия"?"Фото Антона Голицына

Антон Голицын опубликовал фото на своей странице в социальной сети

В центре Ярославля незаконно подняли флаг одной из политических партий. Об этом депутат муниципалитета Антон Голицын написал на свое странице в социальной сети.

В четверг, 1 декабря, депутат муниципалитета Антон Голицын разместил на своей странице в социальной сети фото флага партии “Единая Россия”. По словам народного избранника, флаг повесили незаконно. Символ партии появился на улице Нахимсона в районе пересечения с площадью Богоявления.

- Еще раз хотелось бы поднять вопрос о главном архитекторе, который должен хотя бы формировать публичную позицию мэрии по таким вопросам. А то получается, что непонятно, кто отвечает за внешний вид зоны ЮНЕСКО, и как принимаются решения здесь, - приводит слова политика "Эхо Москвы - Ярославль".

Выяснить, кто вывесил флаг, не удалось, но в департаменте культуры Ярославской области о нем знают еще с 2015 года.

- В 2015 году Министерство культуры по ЦФО после проверок сообщало в департамент культуры области о том, что данную конструкцию необходимо демонтировать, - рассказала заместитель начальника департамента архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля Марина Очагова.

На запрещенном флагштоке флаги развеваются довольно часто – почти на все крупные праздники их поднимают неизвестные.

Скриншот с личной страницы Антона Голицына в социальной сети "Facebook":

Над какими еще улицами вы видели флаги? Своими впечатлениями делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости