В Ярославле вручили награды детям, которые не бросили животных в беде

В Ярославле вручили награды детям, которые не бросили животных в бедеФото Ирины Котенковой

В зоопарке чествовали победителей регионального конкурса

В Ярославле наградили победителей регионального конкурса “Беспризорник”, посвященного бездомным животным. Вручение наград прошло в зоопарке.

В понедельник, 30 января, в Ярославле награждали победителей и призеров конкурса. Участники, младшие из которых ходят еще только в детский сад, а старшие преподают в ВУЗах, в своих литературных и фото-работах рассказали о проблеме бездомных животных. Помимо конкурсантов, которые присылали свои литературные и фото-работы, дипломы получили и те, кто активно занимается волонтерской деятельность в этом направлении.

Заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов рассказал, почему подобные конкурсы важны именно в нашем регионе:

- Месячник помощи беспризорным животным – попытка вовлечь общество в эту проблему. Люди сами ее создают. Необходимо помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили, - заявил чиновник.

Дипломы вручал директор департамента Ярославской области окружающей среды и природопользования Юрий Фирсов.Волонтер Алла Волкова не сдержала слез, когда ей вручали диплом:Директор зоопарка Теймураз Бараташвили предположил, что участики конкурса будут внимательны и к людям:После церемонии одна из дипломанток Аня Казарян впервые за несколько лет смогла пувидеть питомцев зоопарка:

Как вы думаете, как еще можно помочь бездомным животным? Своим мнеинем делитесь в комментариях к публикации

...

  • 0

Популярное

Последние новости