Статистика: половина ярославцев постоянно задерживается на работе

Статистика: половина ярославцев постоянно задерживается на работефото из архива "Pro Город"

Такую статистику привел сайт по поиску работы и персонала

В Ярославле посчитали почему и на какое время горожане задерживаются на работе. Статистику представили аналитики компании HeadHunter.

Известный российский рекрутинговый сайт провел опрос среди 6774 сотрудников ярославских компаний. По данным исследования, 48% ярославцев регулярно задерживаются на работе несколько раз в неделю. Один раз в неделю приходится задерживаться в офисе 16% горожан, а 11% ярославцев ежедневно работают сверхнормы. Столько же горожан всегда уходят с работы сразу же после окончания рабочего дня.

- Чем выше позиция в компании у сотрудника, тем скорее он будет задерживаться на работе каждый день или хотя бы несколько раз в неделю. И наоборот, начинающие специалисты чаще остальных указывали, что им никогда не приходится трудиться больше положенного, — рассказала Марина Корейко, менеджер по маркетингу и PR HeadHunter в Ярославле.

В среднем, ярославцы, работающие в офисе, задерживаются на работе на 1-2 часа.
Более трех часов  приходится задерживаться обычным рабочим и трудящимся в добывающей промышленности.

А вот госслужащие и банковские работники считают, что работать сверхнормы в порядке вещей.

Чаще всего ярославцы перерабатывают потому что необходимо выполнить срочную работу или по просьбе руководства - эти варианты ответов были самые популярные у опрашиваемых. Другие считают, что в пустом офисе лучше работается. 15% опрошенных работают "до последнего клиента", а 10 %  ярославцев задерживаются на работе добровольно, так как их деятельность очень увлекательна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости