В Ярославской области на работе чаще всего калечатся мужчины

Специалисты выяснили, кто и что страдает на производстве

28 апреля пройдет ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. Они призваны привлечь внимание общества к проблемам безопасности труда.
 
Специалисты отделения Фонда соцстрахования подсчитали и сравнили количество травм на производстве.
 
Исходя из статистики, число травм в 2013 году значительно снизилось. Однако в 2014 году снова набирает обороты - уже 22 случая.
 
Несчастные случаи происходят преимущественно в неблагоприятную погоду. Ненастья на улицах приводят к возрастанию количества ДТП и падения объектов с сооружений.

 - Чаще всего травмируются мужчины. Причем пик несчастных случаев наблюдается у самых опытных специалистов. Именно работники с возрастом за 50 лет чаще остальных пренебрегают требованиями безопасности, - сообщает ярославский Фонд социального страхования.

Самые опасные профессии, по мнению фонда, это кондуктора, водители транспорта, автослесари и работники скорой помощи. Не меньше страдают и строители и работники сельского хозяйства. 
 
В теле работника чаще всего страдает опорно-двигательный аппарат, голова и головной мозг. А укусы от собак - профессиональный риск почтальонов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости