Вопрос-ответ: можно ли жечь траву?

Вопрос-ответ: можно ли жечь траву?http://www.pridvinje.by/

Еженедельная рубрика, в которой горожане могут узнать ответы на интересующие их вопросы

Читатель обратился в "Pro Город" со следующим вопросом: на прошлой неделе кругом жгли траву. Это ведь небезопасно! И разве это разрешено?

Ответ специалистов был следующим:

- Согласно п. 2.1.1. решения муниципалитета г. Ярославля от 30.01.2004 N 306 "Об утверждении правил благоустройства территории г. Ярославля" на территории города не допускается разводить костры и сжигать все виды отходов и мусора, - напоминает МКУ «Муниципальная пожарная охрана». - Сейчас стоит обратить на это особое внимание, в связи с тем, что только за последнее время увеличилось число пожаров в городе. Кроме того, резкое повышение температуры и отсутствие осадков усложняют процесс их тушения. При обнаружении признаков пожара немедленно сообщайте в единую службу спасения по телефону «01», сотовый «112» или «101».

...

  • 0

Популярное

Последние новости