Перед ярославским судом предстанет мужчина, доведший до самоубийства приятеля, изнасиловавшего 13-летнего друга

Перед ярославским судом предстанет мужчина, доведший до самоубийства приятеля, изнасиловавшего 13-летнего другаФото из архива "Про Город"

Обвиняемый признал свою вину

Перед судом предстанет житель Тутаева, обвиняемый в доведении до самоубийства, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ярославской области. 

По данным ведомства, трагедия разыгрался 26 февраля в городе Тутаеве Ярославской области в одном из домов по проспекту 50-летия Октября. 34-летний подозреваемый пришел в квартиру к своему знакомому и начал оказывать на него психологическое давление и избивать. После того, как мужчина вышел из квартиры, 35-летний пострадавший совершил акт суицида.

Мотивом преступления послужила история, которая произошла в 1998 году, когда наложивший на себя руки мужчина изнасиловал и убил 13-летнего друга подозреваемого. Таким образом, он хотел ему отомстить.

- В ходе расследования обвиняемый признал свою вину в полном объеме. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений, последний раз освободился из исправительной колонии в 2016 году, - рассказала Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области.

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до трех лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости