Футбольная фанатка: «На матчи «Шинника» убегала через окно»

Интервью с футбольной фанаткой из Ярославля

Ярославна Виктория Серова пять лет болеет за "Шинник". Девушка рассказала, о сложностях, с которыми встречаются футбольные фанатки.

Про запрет

За « Шинник» начала болеть, когда мне было 15 лет. Тогда из-за травмы мне запретили заниматься гандболом. Мама узнав, о новом увлечении, запретила посещать матчи - не женское это дело. Сдавать не стала, каждую игру запирала комнату и сбегала через балкон, благо живем на первом этаже.

Про маму

Мама узнала, куда я уезжаю только на пятом выезде, когда увидела меня во время трансляции матча в Туле в ряду болельщиков. Дома мне конечно знатно попало, но со временем она стала относиться к моему увлечению с пониманием.

Про девочек

Подруг на футболе я не встретила - на 100 парней-фанатов приходится 10 девочек. Ребята нас не обижают, а наоборот относятся с неким трепетом – например, когда на секторе толпа начинает волноваться, пропускают девочек на верхние ряды, - там обычно свободно, - чтобы нас случайно не задели.

Про полицию

Фанатов тщательно досматривает, прежде чем впустить на трибуны. Обычно проверяют капюшон и сумку. Однажды в Иваново меня отвели в специально оборудованный автобус. Попросили снять одежду до нижнего белья. Сказали, что проверяют на запрещенные предметы. А еще часто бывает, не все болельщики возвращаются в родной город вместе со всеми. Например, моего друга задержали после матча в Москве. 

Что вы готовы сделать ради любимой команды? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости