В Сети появилась информация о вирусе, атакующем iPhone

В Сети появилась информация о вирусе, атакующем iPhoneФото из архива "Pro Города"

Подобному инфицированию подверглись порядка 4000 аппаратов

В Сети сообщили о появлении вируса на iPhone. Об этом сообщает «Life.ru» со ссылкой на страницу в социальной сети  одной из обладательниц гаджета.

Пользовательница одной из социальных сетей - Инна Жиделева опубликовала скриншоты c экрана своего iPhone, на которых запечатлена атака вируса на смартфон.

При детальном рассмотрении изображения, можно отметить, что система отправила push-уведомление о том, что на устройстве обнаружен вирус. Затем произошел переход на сайт с предложением платных услуг.
По информации «Life.ru», ранее «Лаборатория Касперского» сообщала о появлении нового мобильного вируса, который подписывает россиян на платные сервисы. Вредоносная программа поражает устройства при переходе по зараженным ссылкам или через СМС. Однако в исследовании речь шла, скорее всего, только о пользователях Android-устройств.

Принт скрин со страницы Инны Жиделевой:
Тем временем, эксперты по безопасности выяснили, что троянец создала группа китайских разработчиков. Имеются сведения, что вирус уже заразил около четырех тысяч аппаратов, при этом троянец «специализируется» на атаке российских и индийских пользователей. Притом российская версия программы даже умеет получать подтверждение на подписку от крупнейших операторов сотовой связи.

А вам приходилось ловить вирусы на свой гаджет? Как вы выходили из ситуации? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости