Герои уличных граффити научат ярославцев быть осторожнее с электричеством

Герои уличных граффити научат ярославцев быть осторожнее с электричествомФото пресс-службы мэрии Ярославля

Краску и спецтехнику художникам бесплатно предоставили ресурсоснабжающие организации

В Ярославле появилось уличное граффити на тему безопасного использования электричества. О подобной инициативе рассказали в пресс-службе мэрии.

Во вторник, 11 июня на улице Рыбинской, 9 на трансформаторной подстанции появилось новое произведение уличного искусства — граффити.

- Одной из первых на украшение своих объектов вышла компания ПАО «МРСК – Центр» - «Ярэнерго». Их сюжеты – основные правила электробезопасности. Яркие граффити призваны обратить внимание на опасность, которая может исходить от  электрического тока  и напомнить детям и взрослым правила безопасного обращения с электричеством, - рассказал  начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Захар Кармалита. 

В администрации города уточняют, что всего до конца лета на подобных строениях появятся порядка 18 рисунков. К энергетикам подключится ОАО «Водоканал», а также теплоснабжающие организации.
Подобную инициативу уже поддержали художники.

- Интересный проект, город становится ярким и напоминает жителям о том, что нужно быть острожными в обычной жизни. Приятно, что власти города поддерживают уличных художников и дают реализовать свои творения в жизни, - отметил художник Григорий Сидяков.

Стоит отметить, что ресурсоснабжающие организации предоставляют граффитчикам краску и спецтехнику.

Нравится ли вам подобная инициатива? А может у вас есть собственные идеи рисунков? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости