В Ярославле заведующий "объел" родную столовую на 55 тысяч рублей
- 19 июля 2017
- Евгений Кузнецов
Преступник присваивал себе часть денег, которые он должен был вносить в кассу
На протяжении трех месяцев заведующий столовой одного из учебных заведений Ярославля присваивал себе полученные от кассиров денежные средства от продажи продукции. Подробности сообщает Прокуратура Ярославской области.
19 июля был вынесен приговор в отношении заведующего столовой учебного заведения. В обязанности мужчины входил прием денег и внесение их в кассу. Вместо того, чтобы отдавать всю сумму, заведующий решил разбогатеть и часть денег оставлял себе. Таким образом предприимчивому мужчине удалось "накопить" более 55 тысяч рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.
С "прикарманенными" деньгами уволенному заведующему пришлось расстаться. Полное возмещение ущерба, раскаяние в совершенном преступлении и положительные характеристики с места работы и места жительства помогли преступнику избежать реального отбывания наказания. Суд назначил мужчине 2 года лишения свободы условно.
Как вы считаете, такие случаи часто встречаются в столовых Ярославля? Ответ пишите в комментариях.