Участники "Банды GTA" открыли огонь по конвоирам во время суда

Подсудимые отобрали оружие у конвоиров

В Моcкве во время слушания дела возможного участника организованной преступной группировка началась стрельба. Об этом сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел во вторник, 1 августа. В Москве слушалось дело предполагаемого члена «банды GTA», когда из зала Мособлсуда раздались выстрелы. По предварительным данным, огонь открыли пятеро подсудимых. Трое из них были убиты, двоих оставшихся также смогли нейтрализовать. По словам адвоката Софьи Рубасской, раздалось не менее 20 выстрелов.

- Мы слышали выстрелы во время слушания по своему делу. По свидетельствам очевидцев, у кого-то из конвоиров забрали оружие и стреляли по сотрудникам, - пояснила изданию юрист.

Кстати, «Банда GTA» — организованная преступная группа террористов. Им приписывают серию убийств автомобилистов в Подмосковье. По ночам они подбрасывали на дорогу устройства для прокалывания шин, чтобы остановить машину, затем, под предлогом помощи или проезжая мимо на машине, расстреливали водителя и пассажиров.

Софья видела окровавленную женщину-пристава. По некоторым данным ранен и двое конвоиров. В пресс-службе суда подтвердили, что людей эвакуировали из здания. Пострадавшим оказали помощь врачи скорой помощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости