Ярославский алкомаркет поплатился за продажу алкоголя сотруднику мэрии

Вслед за чиновником к «точке» нагрянули полицейские

В Ярославле прошел очередной рейд по выявлению незаконной торговли алкогольной продукцией. В мероприятии принимали участие полицейские и сотрудники мэрии. Об итогах рассказали в администрации города.

Рейд прошел в ночь с пятницы на субботу — 26 августа. Правоохранители  выявили магазин на площади Богоявления, который под видом закусочной продавал спиртное в ночное время в закрытой емкости. Когда сотрудником мэрии была произведена контрольная закупка, и к кассе подошли полицейские, были выявлены и другие нарушения в этой торговой точки. 

– В этом магазине были зафиксированы грубые нарушения законодательства Российской Федерации. У меня сегодня была задача купить спиртное в данном магазине. Сотрудники полиции наблюдали за происходящим и таким образом факт незаконной продажи алкоголя в ночное время был выявлен. Для города важно иметь торговые объекты, которые живут по правилам. От этого зависит безопасность граждан, - говорит главный специалист управления по противодействию коррупции, взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими формированиями мэрии города Ярославля Сергей Тележняк.

Продавец торговой точки свою вину признавать отказался, хотя факт незаконной продажи алкоголя был налицо. Кроме того, отсутствовали документы на алкогольную продукцию

- Нет гарантии, что этот алкоголь можно безопасно употреблять, – отмечает оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кировскому городскому району Александр Алфеев. – Сам сотрудник не имеет санитарной книжки. Нам рассказывает, что здесь магазин-закусочная, однако документально подтвердить это не может. 

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении. Документ будет направлен в административную комиссию для привлечения предпринимателя к ответственности.

К слову, за последние полгода в Ярославле сотрудниками полиции изъято более 6 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, в городе выявлено более 500 нарушений в этом направлении.

А на какую точку, незаконно торгующую алкоголем хотели бы пожаловаться вы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости