В Ярославле девушка чуть не лишилась руки, спасая детей от собаки

В Ярославле девушка чуть не лишилась руки, спасая детей от собакиФото Анны

Мужчина вовремя отогнал животное

В редакцию Pro города обратился народный корреспондент Анна. Она сообщила, что во дворе дома на нее набросилась собака.

В воскресенье, 3 сентября, на улице Ушакова собака сильно покусала молодую девушку. Все началось с того, что Анна услышала крики детей, которые звали на помощь. На детской площадке пес загнал восьмерых детей на постройку и не уходил. Испуганные малыши не могли спуститься вниз и убежать, животное не сдвигалось с места. Так как среди "заложников" оказалась дочь Анны, она стала действовать решительно: взяла кусок мяса и стала отводить четырехлапого подальше.

 - Сначала собака шла за мной, а потом, когда я положила еду на землю, она не стала его есть, а набросилась на меня. Разорвала куртку и стала в буквальном смысле жевать мою руку, - со слезами вспоминает Анна, пострадавшая.

К счастью, подбежал мужчина и отогнал собаку. Дети смогли спуститься и отправиться домой, а вот Анне пришлось ехать в трампункт зашивать рану. Насколько безопасно теперь гулять в этом дворе - пока неизвестно. По словам Анны, этого пса не раз видели в этом районе, однако агрессии он не проявлял. Как выяснилось позднее, собаку незадолго до этого раздразнили и ударили палкой. Анна обратилась в организацию по отлову животных, однако утешительного ответа там она не получила.

 - Мы не отлавливаем сейчас собак, так как у нас нет договора с Агентством. Бывают крайние случаи -  выезжаем на место, смотрим. Если животного нет, то уезжаем, - рассказал Сергей Веселов, начальник МУП городского спецавтохозяйства.

Как сообщили в спецавтохозяйстве, договор с Агентством будет заключен в ближайшее время.

А становились ли вы жертвами уличных собак? Делитесь своими комментариями

...

  • 0

Популярное

Последние новости