Жители поселка Некрасовское рассказали, как пережили "обстрел"

Около дома разорвался снаряд

В поселке под Ярославлем около жилого дома упал предмет, похожий на боевой снаряд. Корреспондент портала выехала на место и пообщалась с семьей.

Во вторник, 5 сентября, в поселке Некрасовское произошло ЧП. 

- Мы всей семье сидели дома, когда это случилось. Сначала раздался свист, как будто что-то летело, а потом как громыхнуло. Моментально нас накрыло пылью. Закричали, забегали в панике. Думали сначала, что газ взорвался, а потом увидели воронку во дворе, в метрах шести от дома, - с ужасом вспоминает хозяйка.

Никто из домашних не пострадал. Но осколки от снаряда основательно повредили обшивку дома, разбито окно. Внутри поцарапало стены и мебель. Оказалась поврежденной и газовая труба.

- Рядом находится военный полигон, видимо, оттуда снаряд и прилетел. Дней десять, как у них учения проходят. До поздней ночи стреляют, заснуть нельзя, - наперебой объясняют соседи.

Что бы вы сделали на месте хозяев дома? Пишите комментарии под новостью.

После ЧП дом отключили от газа и воды, маленькие дети пока у соседей. Семья, пережившая шок, будет добиваться компенсации морального и физического вреда. В военной прокуратуре информацию о взрыве подтвердили, однако не уточнили, был ли это боеприпас. По факту идет проверка

...

  • 0

Популярное

Последние новости