В Ярославле женщина разбила туалет, чтобы не затопить соседей

В Ярославле женщина разбила туалет, чтобы не затопить соседейФото Нины Федоровой

Сейчас она вынуждена жить без удобств

В Ярославле женщина вынуждена была сломать унитаз у себя в квартире. Редакция "Pro Города" связалась с жительницей и выяснила подробности.

В редакцию "Pro Города" обратилась народный корреспондент - Нина Федорова (имя изменено). Она рассказала, что во вторник, 5 сентября, у нее дома по улице Фрунзе потекла канализационная труба. Женщина вызвала мастера и попросила устранить неполадки. Сантехник сказал, что снять унитаз и избавиться от протечки обойдется ей в 1000 рублей. Но поскольку у Нины было всего 200 рублей, мужчина развернулся и ушел. Тогда пенсионерка не выдержала и разбила туалет молотком.

 - Я не могла больше так жить, зная, что затапливаю соседей. Я взяла молоток и несколько раз ударила по унитазу. Он развалился на куски, а я после этого чуть не упала в обморок, - рассказывает Нина, народный корреспондент.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 33-84-79, 28-66-20. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость" , указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар!

Фото Нины Федоровой: разбитый туалетПосле этого женщина снова позвонила мастеру, он пришел и устранил протечку.

Чтобы понять, как поступать в подобных случаях, редакция "Pro Города" обратилась за помощью к юристу.

 - Если текут трубы центральной канализации, то ремонт ложится на плечи управляющей компании. Туалет - это собственность жильца. Протечку унитаза в таком случае может выполнить любая организация, которая специализируется на данной области, однако это платная услуга, - сказал Сергей Морозов, юрист.

 Теперь Нина живет без туалета несколько дней. До пенсии еще далеко. По ее словам, управляющая компания поступила незаконно, отказав в ремонте. 

Нина Федорова получает за новость, фото и видео 250 рублей. Забрать гонорар можно в течение месяца по адресу: ул. Некрасова, 41, офис 310 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. Подробности по тел. 33-84-79.

 А как бы вы поступили в данной ситуации? Делитесь своими комментариями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости