"У вас комплексы, а у нас голубятина": в центре Ярославля средь бела дня охотился сокол

"У вас комплексы, а у нас голубятина": в центре Ярославля средь бела дня охотился соколПринт скрин видео записи Юлии Егоровой

Хищная птица попала в объектив камеры

В Ярославле решивший пообедать сокол попал под прицел камеры. Видео с «Pro Городом» поделилась очевидец — Юлия Егорова.

Сокола в Ярославле встретишь не каждый день, особенно в центре города. Но наш герой (или героиня) совсем не постеснялся ни машин, ни прохожих, ни камеру и спокойно продолжал свою трапезу. Добычей пернатого хищника стал обычный городской голубь.

- Пообедать сокол решил на Республиканской улице, возле «ДНС», - рассказывает Юлия.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 33-84-79, 28-66-20. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость" , указав имя и телефон для связи. Сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар!

- У всех обед: у вас комплексы, а у нас голубятина, - додумала девушка мысли птицы.

Видео Юлии Егоровой: Сокол поохотился и трапезничает в центре Ярославля

«Pro Город» в свою очередь решил поинтересоваться у орнитологов, на сколько типично присутствие сокола в центре Ярославля.

- Это нормальное явление. Соколы в городе есть, но их видят редко. Для этого хищника абсолютно нормально охотится на других птиц, в том числе и на голубей. Для людей такие птицы опасности не представляют, - пояснила Татьяна Новикова, заведующая отделом орнитологии Ярославского зоопарка.

Юлия Егорова получает за новость и видео 200 рублей. Забрать гонорар можно в течение месяца по адресу: ул. Некрасова, 41, офис 310 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. Подробности по тел. 33-84-79.

Чтож, если за здоровье людей переживать не стоит, можно задуматься о судьбе самого пернатого хищника. Ведь не известно, как на него отреагируют другие прохожие.

А вам приходилось натыкаться на хищных птиц в городе? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости