Ярославец с расстройством психики хранил огнестрельное оружие

Ярославец с расстройством психики хранил огнестрельное оружиеФото из архива "Про Город"

Мужчина страдает органическим расстройством личности

В Ярославле мужчина, находящийся на учете в психиатрической больнице, имеет разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По информации ведомства, опасное нарушение выяснилось в ходе проверки соблюдения законодательства об оружии.  В январе 2016 года 64-летний ярославец получил разрешение на владение охотничьим ружьем. И все бы ничего, но в начале 2017 у мужчины обнаруживают психиатрическое заболевание по поводу органического расстройства личности. Его ставят на диспансерный учет в «Ярославскую областную клиническую психиатрическую больницу», а разрешение на оружие забрать "забывают".

- В силу закона лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании, а выданная ранее лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае вынесения судебного решения,- сообщили в  ярославской прокуратуре.

Сейчас мужчину пытаются лишить права на владение оружием через суд.

К чему могла бы привести подобная халатность? Делитесь своими комментариями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости