Ярославский путешественник нашел пропавшую израильтянку в горах Кыргызстана

Ярославский путешественник нашел пропавшую израильтянку в горах КыргызстанаФото предоставлено Владленой Булычевой

Девушка уже была мертва

Ярославец Богдан Булычев со своей командой во время путешествия нашли тело пропавшей туристки. Об этом "ProГороду" рассказала директор проекта "RGOEXPO" Владлена Булычева.

Пропавшую туристку из Израиля безуспешно искали пять дней.  Как выяснилось, она путешествовала вместе с друзьями по странам Средней Азии. 22-летнюю Хиллу Ливне товарищи видели в последний раз 23 сентября. Она отстала от команды и, возможно, заблудилась. 

- Поисками девушки в Аксыйском районе Джелал-Абадской области занималось около 80 человек: сотрудники правоохранительных органов, местные жители, работники заповедника, а также спасательная группа, прибывшая из Израиля, и кинологи со специально обученными собаками. Тем не менее поисковая операция не приносила результата, несмотря на наличие дронов и военного вертолета,- рассказала Владлена Булычева.

Богдан Булычев во время поисков. Фото предоставлено Владленой Булычевой:Богдан Булычев со своей командой приехал к этим местам снимать фильм о путешествии и решил помочь с поисками пропавшей туристки.  Он предложил искать девушку с воздуха и использовать квадрокоптер.   Уже через 10 минут полета беспилотника Богдану удалось увидеть тело девушки. Она была мертва.

Фото предоставлено Владленой Булычевой:

- Мы до последнего надеялись найти ее живой, – рассказывает Богдан Булычёв. – В ночь перед поисками мы не могли уснуть, думали о бедной девушке – как она там одна, ночью, в такой холод и ливень.

Молодая израильтянка упала в обрыв, находящийся между скалами. Сейчас спасатели пытаются поднять тело на поверхность.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости