В новом году в Ярославле прогнозируют подорожание во всем городском транспорте

В новом году в Ярославле прогнозируют подорожание во всем городском транспортефото Юлии Жуковой

В маршрутных такси с ноября проезд будет стоить 26 рублей

И вновь поднялся вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Подробности узнал корреспондент "Pro Города".

В Ярославле с первого ноября проезд в маршрутных такси поднимется до 26 рублей. Объявления о повышении стоимости висят в нескольких автобусах. Очевидцы заметили предупреждающие таблички на 91, 96, 46 маршрутах.

 - Имею право повышать стоимость. В стране инфляция. Мы не окупаемся на данный момент. Поэтому приняли такое решение. Уверен, со следующего года весь транспорт будет стоить 26 рублей, - рассказал Валерий Невеселов, перевозчик

Редакция "Pro Города" обратилась за комментарием в мэрию. Там нам сказали, что власти не влияют на ценовую политику частников. Поэтому они вправе устанавливать любую сумму.

 - Что касается муниципального транспорта, в настоящий момент у мэрии нет планов повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Ближе к концу года появится приказ Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области об установлении предельных тарифах на перевозку пассажиров. После того, как приказ будет издан, вопрос возможного повышения стоимости проезда будет рассматриваться вновь, - пояснили в мэрии.

Как вы считаете, на сколько повысится сумма проезда в муниципальном транспорте? Делитесь своими комментариями.

 

 

 

 - 

...

  • 0

Популярное

Последние новости