Ярославцы рассказали, что хотели бы видеть на площади Юности

Среди пожеланий — летний амфитеатр, мебель и бесплатный Wi-Fi

В Ярославле провели масштабную реконструкцию площади Юности. Горожане поделились мнениями о том, чтобы они хотели видеть на этой территории в дальнейшем. О пожеланиях ярославцев рассказали в мэрии города.

Опрос относительно дальнейшего преображения площади Юности проходил в два этапа: уличный и телефонный

- Так, 95 процентов горожан высказались за дальнейшее развитие территории. В списке пожеланий ярославцев – установка уличной мебели, работы с освещением и оформление цветников и клумб. Для молодых респондентов важным является наличие бесплатного WI-FI, - рассказывают в мэрии.

При организации зон различного функционала горожане хотели бы видеть детскую зону и проведение там мастер-классов. На площади Юности на текущий момент уже оформлен современный детский городок. Для тех, кто предпочитает тихий отдых, приоритетным является установка лавочек, беседок, оформление цветочными коврами, а также организация зоны для массовых мероприятий – летний амфитеатр и сцена.

А вот в вопросе необходимости установки нестационарных торговых точек мнения разделились: 55 проентов поддержали идею, а 45 процентов высказались против. В продаже горожанам хотелось бы видеть продукты питания и напитки.

95 процентов респондентов высказались за создание на площади Юности санитарно-гигиенических помещений, в том числе комнаты матери и ребенка.

Также 54 процента опрошенных, среди них преимущественно владельцы автомобилей, хотели бы видеть больше парковочных мест, за обеспечение безопасности и установку камер видеонаблюдения высказались 80 процентов горожан.

А что на площади Юности хотели бы видеть вы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости