Рыбинская студентка пошла выгуливать собаку и помогла задержать преступников

Девушка помогла поймать автомобильных воров

В Ярославской области наградили девушку, которая помогла поймать преступников. Студентка одного из рыбинских учебных заведений не только вспугнула злоумышленников, но еще и бросилась их преследовать. О подвиге девушки рассказали в пресс-службе УМВД «Рыбинское».

В Рыбинске чествовали местную жительницу, которая оказала большое содействие в задержании преступников.

Храбрый поступок девушка совершила летом. Все произошло в Переборах  на улице Суворова. Выгуливая  свою собаку, девушка заметила подростков, находящихся в автомобиле. Как сообщает корреспондент «Рыбинск-40», молодые люди возвращались с рыбалки, и им приглянулась автомагнитола, находящаяся в машине. Не долго думая, они решили ее похитить. 

Девушка  стала кричать, тем самым, спугнув  любителей легкой  наживы, а потом  начала  их преследовать.

 - Девушка начала преследование, бежала за злоумышленниками через дачные массивы, таким образом запомнила их приметы и направление, в котором они скрылись. Вернувшись на берег, она разыскала хозяина машина и рассказала ему приметы злоумышленников. И дождалась сотрудников полиции вместе с владельцем автомобиля, - рассказала старший следователь СУ МУ МВД России «Рыбинское» Юлия Смирнова.

Благодаря храбрым действиям девушки, подозреваемые вскоре  были задержаны, а похищенная автомагнитола изъята.  Сейчас молодые люди дожидаются суда. Уголовное дело уже передано в прокуратуру с обвинительным заключением. 

За проявленные смелость и решительность, а также  оказания помощи сотрудникам полиции в  раскрытии преступления по «горячим следам» начальник МУ МВД России «Рыбинское»  Вадим. Иванов  вручил 16-летней девушке благодарственное письмо и ценный подарок.

А вам или вашим знакомым случалось совершать подвиги? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости