Ярославцам озвучили тариф на содержание дворовых территорий

С 1 декабря также вырастет плата за содержание и ремонт жилья

Ярославцам придется платить за содержание дворовых территорий, к которым относятся детские площадки, скамейки и урны. Подобное постановление уже подписано и вступит в силу с декабря. Об этом пояснили в мэрии города.

Мэр города Владимир Слепцов подписал постановление за номером 1494 «Об установлении размера платы за содержание жилых помещений в городе Ярославле». Согласно документу затраты на содержание и ремонт жилых  помещений и размер платы для нанимателей изменится в сторону увеличения.

- Изменение внесены с учетом среднегодовых прогнозных индексов  роста цен и тарифов на 2017-2018 годы на жилищно-коммунальные услуги, минимального перечня, состава и периодичности работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, изменений размера минимальной заработной платы в Ярославской области, - поясняют в мэрии.

В постановлении отдельно выделена услуга «содержание и ремонт малых архитектурных форм». Плата за нее составит 26 копеек на квадратный метр. 

В администрации города поясняют, что ранее данный вид услуги содержался в услуге «содержание иного общего имущества (прочие)», и, как правило, она не рассматривалась управляющими организациями обязанностью по содержанию малых архитектурных форм. 

В перечень малых архитектурных форм входят лавочки, урны, вешалки для белья, вазоны, спортивные и детские игровые комплексы - все, что есть на дворовой придомовой территории.

В мэрии также заверили, что в целом же рост стоимости услуг ЖКХ по статье содержание и ремонт жилых помещений с 1 декабря 2017 года составит не более 4,5 процентов. 

Довольны ли вы работой вашей управляющей компании? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости