Ярославец получил деньги за дом, но "забыл его построить"

Ярославец получил деньги за дом, но "забыл его построить"Фото из архива "Pro Город"

У организации имелись крупные долги

В Ярославле вынесли приговор мужчине, совершившего мошенничество в крупном размере. Злоумышленник присвоил себе сумму стоимости почти целого дома. О подробностях рассказали в прокуратуре.

Генеральный директор одной из организаций, занимающейся распиловкой древесины и строительством домов пообещал заказчику выстроить дом из оцилиндрованного бревна. Сделка была заключена в 2015 году. На тот момент дела в организации шли неважно, мужчина успел накопить долгов свыше пяти миллионов рублей. Однако заказчику об этом мужчина ничего не сказал и пообещал взяться за строительство дома за 1 264 000 рублей, затребовав предоплату в 850 тысяч рублей.

Все бы ничего, но возможностей выполнить заказ у организации не было ввиду нехватки стройматериалов.

Прошел почти год, а работы с места так и не сдвинулись. Предоплату же злоумышленник уже успел потратить. Заказчику ничего не оставалось, как обратиться в суд.

- В данный момент заместителем прокурора Кировского района утверждено обвинительное заключение в отношении 53-летнего жителя Ярославля. Он обвиняется в совершении преступлении по статье "мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, - пояснили в прокуратуре.

В ближайшее время уголовное дело рассмотрят в Кировском районном суде.


А вам приходилось сталкиваться с недобросовестными застройщиками? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости