"Трещит по швам": появились новые сообщения о трещинах в крупном ярославском торговом центре

"Трещит по швам": появились новые сообщения о трещинах в крупном ярославском торговом центрефото со страницы Романа Фомичева

Год назад в здании "вздыбились" полы

 В одном из магазинов Ярославля появились большие трещины. Об этом на своей странице сообщил депутат Ярославской областной думы Роман Фомичев.

Как рассказывает Роман, в здании появились дефекты. Образовались они на подземном этаже в несущих железобетонных конструкциях. 

 - Видно трещинообразование растянутой зоны бетона. И видно ремонт этих трещин инъектированием. Но судя по тому, что установлены дополнительные опоры, ригель не способен нести задранную нагрузку, - расскал Роман Фомичев, депутат Ярославской областной думы.

В здании стали происходить изменения год назад - тогда отошла плитка на полу, и появились трещины в опорных столбах. Данная ситуация повергла в шок местных жителей. Находясь внутри здания, они слышали шумы. Однако, по словам очевидцев, непонятные звуки есть и по сей день.

 - Вот что там трещало, - делится комментарием Константин.

После случившегося здание магазина не раз обследовали - специалисты признали тоговый центр безопасным.

Однако обеспокоенный данной проблемой Роман Фомичев обратился в Департамент строительства за разъяснением. Редакция газеты также направила письменный запрос в ведомство, чтобы там прокомментировали данную ситуацию.

Сталкивались ли вы с подобными явлениями? Делитесь своими комментариями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости