Хотите узнать технологию производства молока в Ярославле? Запишитесь на экскурсию!

Животноводческий комплекс «Вощажниково» открывает свои двери

Многие ли из нас задумываются, взяв с полки супермаркета пакет с молоком, как и откуда он туда попал? А межу тем, это тема для отдельной экскурсии! И у вас есть уникальная возможность – посмотреть полный технологический процесс производства молока на животноводческом комплексе «Вощажниково». Молочно-товарный комплекс в Борисоглебском районе оснащен новейшей техникой и производит десятки тонн молока в сутки.

А что предстоит? Понаблюдать за процессом механизированной дойки и разобраться с физическим принципом действия доильного аппарата, узнать, как работники комплекса готовят кормосмесь для своих рогатых подопечных и как за ними ухаживают. На ферме царит чистота, ведь это залог здоровья, в том числе и нашего с вами! А коровкам можно даже позавидовать, у них есть свой собственный «салон красоты», где моют, чистят и следят за внешним видом и опрятностью буренок!

Для телят на ферме есть детские сады. Малышей от 2 дней до 2 месяцев там селят в отдельные домики, а вот телят-подростков переводят в телятник, где они готовятся к взрослой жизни.

В конце экскурсионной программы всех ждет чаепитие, на котором, помимо чая, можно будет отведать и парного молочка! А то и с собой забрать литр-другой, самого свежего, только что из-под коровки. Так что экскурсия сулит стать не только интересной, но и вкусной.

Турагентство «София» приглашает вас на полезную для ума и для здоровья экскурсию на животноводческую ферму ! Молоко вдвойне вкусней, если … ты побывал на экскурсии в «Вощажниково».

Место проведения: животноводческий комплекс «Вощажниково»

Стоимость: от 880 р.

Наши телефоны: (4852) 68 16 76, 8 800 250 16 76 (бесплатно по России). Адрес: Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4, 2 этажсайт:  www.SofiaYar.ru 
Вступайте в нашу группу вконтактеЭкскурсии по Ярославлю и Золотому кольцу.∆

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости