Под Ярославлем полиция устроила погоню со стрельбой за пьяным водителем

Под Ярославлем полиция устроила погоню со стрельбой за пьяным водителемфото из архива "Pro Город"

Мужчина ездил на автомобиле без номеров

Под Ярославлем полиции пришлось применить оружие, чтобы остановить опасного водителя. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД.

В пятницу, 17 ноября, в Гаврилов-Яме развернулась настоящая погоня с участием полицейских. Все началось с того, что сотрудник ГИБДД потребовал остановиться водителя автомобиля "Ваз" без государственных номеров. Однако мужчина-водитель машины требование выполнять не стал и "дал по газам". В ответ на это правоохранители поехали за ним.

 - Нарушитель неоднократно выезжал на полосу встречного движения, создавал реальную угрозу другим участникам дорожного потока. Для остановки транспортного средства полицейскими было принято решение применить табельное оружие. В соответствии с законом «О полиции». сотрудник ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего автомобиль съехал в кювет и остановился, - пояснили в пресс-службе УМВД.

Водителя доставили в полицию. Как оказалось, был пьян. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Какое наказание, на ваш взгляд, должно последовать за данный поступок? Делитесь своими комментариями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости