Под Ярославлем главу сельского поселения наказали за кладбище

Под Ярославлем главу сельского поселения наказали за кладбищеФото из архива "Pro Город"

Прокуроры выявили нарушение закона «О погребении и похоронном деле»

Прокуратура заинтересовалась состоянием одного из кладбищ под Ярославлем. О том, какие именно нарушения нашли, сообщили в пресс-службе ведомства.

В селе Угодичи, что под Семибратово Ростовского района расположено кладбище. С недавних пор на него пал взор прокуратуры.

Оно и не удивительно, ведь здесь систематически нарушается закон «О погребении и похоронном деле». В частности на кладбище не предусмотрена стоянка для автокатафалков и автотранспорта; отсутствуют урны и контейнеры для сбора мусора (сухие ветки, цветы, венки и прочий мусор свалены по периметру кладбища, нет площадки для мусоросборников). Все это показала прокурорская проверка.

К слову, кладбище числится в муниципальной казне сельского поселения Семибратово, соответственно обязанность по его содержанию возложена на местную администрацию.

- По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес главы сельского поселения Семибратово внесено представление об устранении нарушений. Самого ответственное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности, - сообщают в прокуратуре.

Окончательное же устранение нарушений поставлено прокурором района на контроль.

А на каких кладбищах города и области приходилось видеть нарушения вам? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости