Ярославский ветеран из землянки готовится к новоселью

А пока ему приходится жить в затопленной водой лачуге

Строительство дома Валентину Махалину подходит к финишной прямой. Подробности узнал корреспондент "Pro Города".

С самого утра до наступления темноты на 3-ей Рабочей улице в Ярославле слышны звуки молотка - здесь, не покладая рук, трудятся рабочие. Они строят Валентину Махалину новый дом, который на собственные деньги купили горожане.

 - Площадь дома будет 24 квадратных метра. Думаем будет одна комната, кухня будет или нет -  зависит от поступления средств от желающих помочь. У дома есть терасса, хотим преобразовать её в тёплую кухню, -  рассказал Сергей Пересторонин, активист.

Пока же ветеран вынужден жить в своей старой лачуге. Иногда он выходит посмотреть, как идет строительство  будущего жилища.

 - Я жду-не дождусь, когда перееду в новый дом. В старом замерзаю. Воду уже несколько дней откачиваю с пола, - сетует Валентин Махалин, ветеран.

Как рассказывают рабочие, к постройке дома приступили на днях.  Закончить работу планируют в ближайшее время.

 - Думаем, к концу недели дом будет построен. Останется отделать изнутри и провести канализацию.  Процесс тормозит погода, - пояснили рабочие.

Как сообщили волонтеры, для возведения полноценного дома нужны еще средства. Они активно призывают всех неравнодушных помочь ветерану.

Есть ли у вас знакомые, живущие в подобных условиях? Делитесь своими комментариями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости