В Ярославле около школы стая собак набрасывается на людей

В Ярославле около школы стая собак набрасывается на людей

Люди боятся не только за себя, но и за детей

Ярославцы боятся ходить по одной из улиц из-за бездомных собак. С просьбой разобраться обепокоенные жители обратились в редакцию газеты "Pro Город".

Во вторник, 5 декабря, в Ярославле на женщину набросилась бездомная собака и укусила ее. Случилось это на улице Юности около 76 школы.

 - Где-то в в 8.30 я отводила ребенка в школу. Обычно идем вместе с нашей домашней собакой. Ребенок всегда убегает вперед, а мы с питомцем следуем позади. Как только мы вошли во двор, я увидела четырех псов вдалеке. Через некоторое время они приблизились ко мне, окружили и начали очень громко лаять. Одна из них подбежала ко мне, укусила за сапог, потом за колено. Я испугалась, стала звать на помощь. Если бы не женщина, проходившая мимо, я не знаю, чем бы все закончилось. Она крикнула, и собаки убежали, - вспоминает Ирина Бударина, местная жительница.

По словам Ирины, животные накидывались и на других людей, среди которых были пожилые и дети. Обеспокоенные граждане стали обращаться в различные инстанции и , в первую очередь, в организацию по отлову безнадзорных животных.

  - По данному адресу мы получили уже две заявки. Специалисты выезжали на место утром, - пояснили в организации по отлову бездомных животных.

Однако удалось поймать животных или нет - в ведомстве не сообщили.

Кусала ли вас когда-нибудь собака? Делитесь своими комментариями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости