Новости России: в стране появится несколько десятков новых дорожных знаков

Новости России: в стране появится несколько десятков новых дорожных знаковФото из архива "Pro Город"

Они будут призваны дополнить уже существующие

В России появятся новых дорожные знаки и таблички, об этом сообщили "Известия" со ссылкой на предварительный национальный стандарт, который будет действовать до ноября 2020 года.

На дорогах водители в скором будущем смогут встретить новые дорожные знаки. В частности: "Диагональный пешеходный переход", "Выделенная трамвайная полоса", "Глухие пешеходы" и "Въезд на перекресток в случае затора запрещен", который появится, в том числе для дополнительного обозначения "вафельной разметки".

В местах, где нет интенсивного потока пешеходов или велосипедистов, а также на светофорах начнут устанавливать знаки "Уступи всем, и можно направо", который разрешает поворот на красный. Также появятся знаки, уточняющие направление движения по полосе.

- Кроме того, на дорогах установят таблички, указывающие период действия знака, если он носит сезонный характер. Если правила приживутся, новый стандарт знаков буде принят, - отмечают "Известия".

Также в государственные стандарты внесли изменения, которые разрешают установку уменьшенных дорожных знаков. Эксперты отметили, что эти меры на 30 процентов сократят расходы на их покупку и установку.

Новые знаки, как отмечается, не отменяют предыдущие, а дополняют их. Как сообщают «Известия», этот вариант ПНСТ будет действовать до 1 ноября 2020 года.

Как вам нравится подобная инициатива? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости