В Ярославле приставы лишили спортивный магазин клюшек и коньков

Руководство накопило долг в 1,2 миллиона рублей

В Ярославле один из спортивных магазинов остался без клюшек, коньков и другого хоккейного инвентаря. Виной всему - долги. О подробностях рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Судебные приставы отдела по Фрунзенскому и Красноперекопскому районам  в счет погашения долга наложили арест на спортивный инвентарь — хоккейные принадлежности, которые находились в магазине должника.

1,2 миллиона - такая сумма долга числилась за руководством омской фирмы. Как полагают в ведомстве, задолженность образовалась из-за того, что с «поставщиком» не рассчитались за оказанную услугу или товар. Омская фирма обратилась в суд, чтобы взыскать задолженность. 

- На основании решения суда, судебный пристав-исполнитель из Омска возбудил исполнительное производство. В результате совершения исполнительных действий было установлено, что организация-должник имеет магазин в Ярославле. Благодаря слаженной работе двух регионов, судебные приставы вышли в адрес организации-должника и составили акт описи и ареста хоккейной амуниции, - сообщают в пресс-службе судебных приставов.

Если руководство магазина не погасит имеющуюся задолженность, имущество магазина будет передано на реализацию, а деньги, полученные от продажи, пойдут на оплату долга и взыскание исполнительского сбора.

А вы придерживаетесь правила, что перед Новым годом нужно погасить все свои долги? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости