Ярославцы снова хотят попасть в Книгу рекордов

В нашем городе напишут самое большое новогоднее письмо

Ярославские дети с ограниченными возможностями здоровья напишут  письмо Деду Морозу. Об этом сообщает сайт Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Планируется, что это будет огромное полотно размером 4 на 5 метров с пожеланиями Деду Морозу. В акции примут участие около сотни детей, которые, несмотря на проблемы со здоровьем, занимаются спортом и мечтают стать паралимпийцами. Они создадут не просто рекордное послание, а письмо в поддержку национальной паралимпийской сборной.

Акция состоится в одной из ярославских спортивных школ 22 декабря. Дата выбрана не случайно. В этот день в Лондоне Международный паралимпийский комитет будет решать вопрос участия российских спортсменов в Паралимпиаде.

- Письмо Деду Морозу напишут воспитанники ярославских адаптивных спортивных секций и школ. Они, как потенциальные паралимпийцы в перспективе, попросят у сказочного персонажа подарить им спорт без политики и возможность в будущем выступать на соревнованиях, где решающим фактором будет спортивный интерес, - сообщает сайт Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

 

Самое большое письмо Деду Морозу может попасть в Книгу рекордов России. 

Как еще можно поддержать наших спортсменов? Делитесь своими комментариями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости