В рыбинской колонии назван самый умный заключенный

В рыбинской колонии назван самый умный заключенныйФото пресс-службы УФСИН России по Ярославской области

Его определили в ходе интеллектуальной игры

Викторина «Своя игра» прошла в исправительной колонии № 2 Рыбинска. О необычном мероприятии рассказала пресс-служба УФСИН России по Ярославской области.

Участникам из трех команд в течение 3 раундов необходимо было ответить на вопросы из различных областей знаний. Каждый вопрос имел свою стоимость. Если участник давал верный ответ, сумма зачислялась на счет команды, если ошибался — очки сгорали.

Интеллектуальный турнир в таком формате мы провели впервые, - рассказал заместитель начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Максим Асафов. – В своей работе мы стараемся использовать различные формы и методы организации образовательного процесса, которые не только повышают интеллектуальный и культурный уровень осужденных, но и вызывают у них интерес и желание учиться.

В результате напряженной борьбы победителем интеллектуального турнира в номинации «самый активный знаток» стал осужденный Иван Черников. Все участники викторины были награждены грамотами и сладкими призами.

А какие интеллектуальные игры нравятся вам? Делитесь в комментариях.


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости