В Ярославле мужчина попросился в компанию собутыльников и был избит

У бедняги также похитили телефон и деньги

В Ярославле троих местных жителей осудили за разбой, об этом сообщают в областной прокуратуре.

Трое местных жителей в возрасте от 21 до 30 лет, избивших малознакомого мужчину, сядут в колонию. Суд установил, что компания засиделась допоздна в круглосуточно магазине по проспекту Авиаторов. Мужчины расписали спиртное, когда к ним подошел незнакомец и попросился в компанию.

Закончив с выпивкой, все четверо вышли на улицу, где один из подсудимых несколько раз ударил потерпевшего по голове. Мужчина упал, а приятели, удерживая его и лишая возможности оказать сопротивление, похитили сотовый телефон.

В какой-то момент один  из нападавших обнаружил, что кровью потерпевшего испачканы его кроссовки. Он несколько раз ударил мужчину рукоятью пистолета, требуя возместить «причиненный ущерб». Потерпевший отдал оставшиеся у него деньги в сумме 200 рублей, и вновь получил несколько ударов руками и ногами по голове и телу.

Все происходящее фиксировалось на камеру видеонаблюдения, расположенную на здании магазина. Лишь после того, как из магазина вышла продавец и сообщила, что вызывает полицию, подсудимые скрылись с места преступления. Этой же ночью нападавших задержали.

А вы бы пришли на помощь мужчине? Пишите комментарии под новостью.

Свою вину в ходе судебного заседания подсудимые признали частично. Суд назначил им наказание в виде реального лишения свободы на различные сроки (от 3 до 4 лет) с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости