Ярославне за «бизнес по маршруткам» пришлось расплатиться автомобилем

Транспортное средство женщина пыталась скрыть

В Ярославле предпринимательнице, чей бизнес прогорел, пришлось расплатиться по долгам автомобилем. О подробностях сообщают в пресс-службе Судебных приставов.

Ярославна решила открыть «бизнес по маршруткам» и взяла порядка трех миллионов кредитов для покупки автомобилей — маршрутных такси.

Однако бизнес не заладился и с идеей "озолотиться" женщине пришлось распрощаться. С возвращением долгов предпринимательница особо не спешила, что вынудило кредитные организации обратиться в суд, который принял решение о взыскании "кругленькой" суммы с бизнес-леди.

Денег, чтобы рассчитаться по кредитам, у женщины не было, поэтому судебные приставы приняли решение наложить взыскание на автомобиль должницы.

- Женщина не спешила расставаться с машиной и неоднократно игнорировала требования о предоставлении имущества для составления ареста, не сообщала сведений о местонахождении имущества. Очевидно, леди тешила себя надеждами о скором расцвете  бизнеса и о "золотых горах", которые упадут на ее банковский счет. Судебные приставы не поддерживали идею должницы и объявили транспортное средство в розыск. Так, автомобиль был обнаружен припаркованным в гаражах, - сообщают в пресс-службе Судебных приставов.

В ведомстве также добавили, что с должницей пришлось провести длительную и насыщенную профилактическую беседу, после которой она осознала, что машину все-таки придется отдать в счет уплаты долга и чтобы не нести дополнительные затраты на эвакуатор, согласилась сама доставить арестованное авто на спецстоянку.

Теперь, если должница не оплатит имеющуюся задолженность в 10-ти дневный срок, автомобиль передадут на оценку специалистам, а затем реализуют с торгов.

А вам приходилось сталкиваться с арестом личного имущества? Делитесь под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости