Ярославским перевозчикам попало за изношенные шины и отсутствие кондукторов

В Дзержинском районе прошел спецрейд

В Ярославле прошел рейд по соблюдению правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров. Об его итогах рассказали в мэрии.

В среду 20 декабря в Дзержинском районе Ярославля прошел рейд по выявлению нарушений в общественном транспорте. Мероприятие проходило при участии сотрудников ГИБДД, департамента городского хозяйства и общественного движения «Антидилер». Участники рейда под видом обычных пассажиров садились в транспорт, а при выявлении нарушений составляли протоколы.

Проверяли техническое состояние автобусов, следили за соблюдением правил дорожного движения, а сотрудники департамента городского хозяйства проверили соблюдение требований, которые предъявляются к перевозчикам мэрией города Ярославля.

Среди выявленных нарушений было два грубых, а именно использование изношенных шин на колесах.

В администрации города уточняют, что автобусы должны соответствовать определенному экологическому классу, оборудованы системами видеонаблюдения. Также водители должны иметь форменную одежду, гарнитуры для телефона, а размещенная информация внутри салона должна быть актуальной.

- Два автобуса, работающих по маршруту номер 38, осуществляли перевозку пассажиров без кондуктора. В одном из транспортных средств не было информации по противодействию терроризму, которая обязательна к размещению. Еще один автобус осуществлял движение по маршруту не по расписанию, - отметил главный специалист управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии города Ярославля Андрей Черкашин.

Мэрия города обращает внимание ярославцев на то, что телефоны организаций, куда можно обратиться по поводу нарушений Правил дорожного движения, указаны на информационной доске за местом водителя в каждом автобусе. Кроме того, об этом можно сообщить на официальном сайте ГИБДД.

А с какими нарушениями в общественном транспорте приходилось сталкиваться вам? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости