"Pro Город" вручил новогодние подарки постояльцам пансионата "Константиновский"

Праздничная благотворительная акция увенчалась успехом

С начала декабря "Pro Город" и "Радио Дача" запустили благотворительную акцию для ярославцев: "Подари новогоднее настроение"! Весь месяц сотрудники редакции принимали вещи для детей-сирот и пожилых людей от горожан, чтобы потом передать подарки в Великосельский детский дом и пансионат для пожилых "Константиновский".  Общими усилиями наших читателей и партнеров было собрано  большое количество подарков.

Во вторник, 25 декабря состоялась поездка в пансионат "Константиновский". Вместе с представителями "PrоГород" пожилых людей поехала поздравить Галина Михайловна Тигина, главная танцующая бабушка Ярославля, которая несколько месяцев назад побывала на шоу Максима Галкина. Женщина поделилась с пенсионерами своей историей и пожелала им здоровья и долгих лет жизни.

- Я восстанавливала здоровье несколько раз: после автомобильной аварии, а после инсульта заново училась ходить. Я хорошо понимаю тех людей, которые находятся здесь на реабилитации. Пожелала им не унывать! - поделилась Галина Михайловна.

Фото Катерины Мареевой:Пенсионеры радостно принимали подарки от Деда Мороза и Снегурочки и благодарили их за участие и внимание. Для людей пожилого возраста очень важно общение и досуг.

- Я хотел посетить это мероприятие! Вы возвратили нам радость и жизнь! Я самостоятельно оделся и спустился для встречи с людьми, которые хотят жить и живут! Кроме радости и человечесой любви к друг другу больше ничего и не надо! Приятно видеть ваши радостные лица и радость персонала пансионата, которые заботятся о нас и видят результаты своего труда!- поделился Василий Сергеевич Дегтярев, 92-летний постоялец.

Фото Катерины Мареевой:Директор ООО центр социальных услуг пансионат "Константиновский", Елена Никифорова, также выразила благодарность ярославцам, которые не остались равнодушными к пожилым людям:

- Спасибо всем горожанам за чуткое отношение к пенсионерам,ведь в наше время тема стариков и пожилого возраста не особенно актульна. Низкий поклон "ProГороду"! Они не только подарки привезли, но и уделили внимание каждому постояльцу и устроили костюмированное позравление!


В акции приняли участие более 100 ярославцев!

"ProГород" выражает благодарность партнерам благотворительной акции:
ДК им. Добрынина, Хозяйственные товары ООО "Веста"; Прорицательница Мария; Ясновидящая Ольга Васильевна.
 ∆

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости