В Новый год в Ярославском перинатальном центре родились три девочки и четыре мальчика

Новоявленные мамы рассказали, как прошла для них самая главная ночь

Новогодняя ночь 2018 преподнесла некоторым ярославцем, пожалуй, самый ценный подарок - рождение ребенка. О том, как прошла самая сказочная ночь в Ярославском областном перинатальном центре узнал корреспондент "Pro Города".

Утром второго января нам посчастливилось побывать в родильном отделении. Уже на входе в перинатальный центр нас приветствует новоявленная мама Владимира с новорожденным сынишкой Яковом.

- Своим появлением Яков порадовал нас 21 декабря, а выписались мы 30 декабря- накануне Нового года, - поделилась Владимира.

Фото Евгения Кузнецова: Владимира с сыном ЯковомСтоит отметить, что некоторые дети осчастливили родителей своим появлением непосредственно в Новогоднюю ночь. Так маленькая Кристина появилась на свет в пять часов утра.

- С боем курантов у меня начались схватки, сам же ребеночек появился на свет под утро. В нашей семье это долгожданный первенец. Похожа Кристина больше на папу, который ее пока что не видел, но скоро приедет и непременно обрадуется, - рассказывает мама девочки Наталья Торопова.

Фото Евгения Кузнецова: мама Наталья Торопова и лаборант Ольга Маевская с новорожденной КристинойРожать Наталья приехала из Переславля. Появившаяся на свет девочка здоровая с весом почти в 3 килограмма. Мама Кристины особенно благодарна персоналу центра, который не бросал ее ни на минуту. С врачами Наталья отметила и новый год стаканчиком сока. Женщина уверена, что родиться в новогоднюю ночь - к большой удаче.

- На 1 января Кристина будет получать сразу два подарка: новогодний и на День рождения, - поделилась секретом Наталья.

Всего в Новый год в Ярославском областном перинатальном центре на свет появились 3 девочки и 4 мальчика.

- Все дети, порадовавшие своим появлением родителей, здоровы, - рассказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Ольга Валерьевна Лобачева.

Мы решили поинтересоваться, как отмечают новогоднюю ночь в перинатальном центре. На что получили ответ, что все проходит очень серьезно и на развлечения времени просто нет.

- Новый год на работе мы обычно не отмечаем, для этих целей у нас есть корпоратив. С 31 на 1 обычная рабочая смена. Дежурить выходим по утвержденному графику. У тех, кому выпадает дежурство вопросов не возникает никогда, - поделилась Ольга Лобачева.

Однако как отмечают в центре, рождение каждого ребенка - это праздник. По этому соответствующая атмосфера здесь царит каждый день.

А какое событие является праздником для вас? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости