К 2025 году Ярославль посетят более 8,5 миллионов туристов

Это станет возможным за счет развития туристической политики региона

Ярославская область планирует увеличить туристический поток к 2025 году в два с половиной раза. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

По информации ведомства, в 2017 году Ярославль - столицу Золотого кольца России посетили более трех миллионов туристов. Такой приток гостей города власти связывают с новой туристической политикой региона, которая ориентирована на разные слои населения и развитию зоны ЮНЕСКО.

- «Золотое кольцо» - аналог всемирного наследия ЮНЕСКО и быть в составе этого проекта – не только большая честь, но и показатель высокого уровня развития туризма в регионе, – сказал на вручении свидетельств участников национального проекта министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. 

Объединение усилий городов-участников Союза позволит решить амбициозную задачу по увеличению турпотока в Ярославской области до 8,5 миллиона человек к 2025 году. 

- Маршрут «Золотое кольцо России» признан как отечественными, так и зарубежными туристами. Города-участники Союза вырабатывают единые стандарты в сфере туризма и развитии инфраструктуры, - отметил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.


Концепцию реформирования маршрута разрабатывают все города, входящие в Союз Золотого кольца: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов, Сергиев Посад, Суздаль и Ярославль.

– Объединение усилий Министерства культуры РФ, органов областной власти и власти городов Золотого кольца, представителей туриндустрии этих городов позволит произвести «перезагрузку» маршрута «Золотое кольцо России», – сказал мэр города Ярославля Владимир Слепцов. 

Развитие туризма кроме увеличения доходной части местных бюджетов  позволит привлечь инвестиции в регионы и стимулирует создание новых рабочих мест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости