В Ярославле после реконструкции стадион "Шинник" станет доступен для всех спортсменов

В Ярославле после реконструкции стадион "Шинник" станет доступен для всех спортсменовОфициальный сайт правительства Ярославской области

Здесь можно будет заниматься не только футболом

Модифицированная арена станет местом тренировок представителей разных видов спорта.

Стадион "Шинник" после реконструкции будет многофункциональным и станет доступным как для спортсменов, так и для обычных граждан. Об этом Дмитрий Миронов сообщил накануне в ходе встречи с представителями спортивной общественности.

- Реконструкция объекта ведется с прошлого года. В северном сегменте стадиона появятся сектора для толкания ядра, прыжков в длину и тройного прыжка. Другие сектора – для прыжков в высоту, с шестом, для метания диска, молота и копья – будут расположены в южной части объекта. Согласно проекту предусмотрен также ремонт стандартного кругового 400-метрового бегового трека. Он будет покрыт рулонным синтетическим составом толщиной 13,5 мм. Все параметры, связанные с покрытием, инвентарем, соответствуют требованиями Международной ассоциации легкоатлетических федераций IААР, - сообщают в Правительстве Ярославской области.

Кроме того, на стадионе полностью заменят травяное покрытие и усилят систему безопасности. Реконструкция близится к завершению - выполнено 70 процентов всех планируемых работ.

Каким видом спорта занимаетесь вы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости