Под Ярославлем человек замерзал в снегу, дожидаясь скорой

Под Ярославлем человек замерзал в снегу, дожидаясь скоройфото из архива "Pro Город"

Медиков вызвали прохожие

Под Ярославлем местные жители пожаловались на работу скорой помощи. По их словам, бригада не выехала к замерзающему на улице человеку.

В воскресенье вечером, 28 января, в поселке Волжском очевидцы увидели мужчину, лежащего в снегу. Беспокоясь за его жизнь, неравнодушные жители набрали 03.

 - В 18.34 позвонили в скорую помощь, сообщили, что на улице у магазина Молодежный, в сугробе лежит человек без сознания, предположительно нетрезвый. Поскольку мы не местные, точного адреса назвать не смогли. Диспетчер в скорой ответил, что не знает, где такой магазин и заявку не принял, - рассказал очевидец.

Замерзнуть пострадавшему не дали случайные прохожие: они подняли человека с земли и привели в чувства. Как выяснилось позднее, на это место происшествия скорая все-таки выехала.

 - Заявка была принята и передана бригаде скорой помощи. В 18.45 сотрудники приехали к магазину по улице Черняховского, но там никого не было, - сообщили в скорой города Рыбинска.

В Департаменте здравоохранения нам сообщили следующее:

 - Ситуации разные бывают. Если человек не знает ни адреса, ни номера дома, то должен попытаться соориентироваться, сказать, что рядом находится, вступить в переговоры с проходящими людьми, чтобы они  сказали местоположение, - сообщили в департаменте здравоохраннения.

Также в ведомстве уточнили, что скорая помощь не имеет права не принять вызов. 

Случалось ли у вас, что по вашему вызову скорая не приезжала? Делитесь своими комментариями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости