В Ярославле погорельцев санатория "Красный холм" отправили жить в баню

В Ярославле погорельцев санатория "Красный холм" отправили жить в банюИз архива PROгород

Квартиранты сгоревшего барака скитаются по родным и знакомым

С момента страшного пожара на территории дома отдыха прошла уже неделя, а люди до сих пор не знают, где окажутся завтра.

Корреспондент "Pro город" пообщался с Александром - одним из жильцов сгоревшего барака. Мужчина пояснил, что ни один из погорельцев не обеспечен в настоящее время постоянным жильем. Власти предложили несколько вариантов расселения, но ни один из них ярославцев не устраивает. 

- Комнаты  в деревне Иванищево располагаются в таком же аварийном бараке, в котором мы жили до этого. Там нет ни света, ни воды, ни газа. Даже уборная на улице. А чтобы вселиться в квартиры от сельхозпредприятия «Прогресс» в Заволжском районе Ярославля необходимо начать там работать.  Зарплаты копеечные, да и постоянную устоявшуюся работу мы бросать не намерены, - пояснил Александр.

Директора санатория, в ведомстве которого находилось сгоревшее деревянное здание, судьба погорельцев не интересует. Жильцам она дала понять, что обращаться с этим вопросом к ней не стоит.

Глава Некрасовского сельского поселения Леонид Почекайло озвучил вариант разрешения сложившейся ситуации.

- Леонид Борисович предложил нам жить в расселенном общежитии. В данный момент нам сказали, что идет согласование — отправлен запрос в Москву. Тем, кому совсем некуда пойти, предложили заселиться в общественную баню села Михайловское, - рассказал Александр.

Из-за чего загорелся многоквартирный барак на территории санатория «Красный холм» до сих пор неизвестно.

Что делать в такой ситуации? Делитесь мнением в комментариях.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости