Алкоголики креслом заблокировали дверь в квартиру ярославны

Так маргиналы отомстили за вызванного участкового

В Ярославле жители стали настоящими заложниками нетрезвой компании, которая собирается в подъезде. На месте побывал корреспондент "Pro Города".

Ярославцы не могут спать спокойно: который год на лестничной площадке в доме номер 34 по улице Ньютона собирается компания. Люди распивают спитные напитки, курят и шумят в подъезде, чем нарушают покой местных жителей. Последней каплей стал инцидент, случившийся в минувшую пятницу.

 - Я много раз делала замечания молодым людям. Из подъезда они устроили настоящую помойку. Мое терпение лопнуло, и я вызвала участкового. И в этот день кто-то из компании приволок к моей двери кресло и припер к двери, чтобы я не могла выйти, - сообщила Надежда Миллионова, жительница 25 квартиры.

Фото Юлии Жуковой: подъезд в квартире номер 34

Как выяснилось, мужчины приходят в этот дом из соседних. С утра пораньше они собираются на лестничной площадке и сидят там до самого вечера. Корреспонденту "Pro Город" удалось встретить одного из постояльцев. На вопрос: "Что он здесь делает", ответил, что пришел к другу. Жильцам же такие встречи доставляют массу хлопот.

Фото Юлии Жуковой: Надежда встретила компанию, которая собирается в ее подъезде

 - Иногда встаю по утрам, а они лежат около квартиры. Берут тряпку с пола, стелят и ложатся спать. А у меня внуки ходят школу. Боятся. А вдруг чего? Приходится провожать и встречать их постоянно, - сообщила Ольга Генералова, жительница дома.

Фото Юлии Жуковой: жительница негодует от присутствия в подъезде нетрезвой компании

Жители не знают, как найти управу и вернуть нормальный вид их подъезду: в доме проживают в большинстве своем пенсионеры, молодежь и дети. И им никак не справиться со сложившейся ситуацией. 

 - Мы направили заявление в полицию, ждем реакции, - сообщила Надежда Миллионова, жительница дома.

Редакция газеты "Pro Город" также обратилась в полицию за разъяснениями. 

 - На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Полицейскими в подъезде были выявлены четверо мужчин, которые привлечены к административной ответственности за распитие алкогольной продукции в общественном месте, - сообщили в пресс-службе УМВД.

Придет ли покой в дом 34 по улице Ньютона - узнаем позднее.  Редакция "Pro Города" будет следить за развитием событий.

Сталкивались ли вы с подобной проблемой? Делитесь своими комментариями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости