В Ярославле дети-аллергики остались без отделения

Родители бьют тревогу

Ярославцы бьют тревогу - переехавшее из первой больницы аллергоотделение не принимает на обследование детей. Почему это происходит  - с таким вопросом обратились жители в редакцию газеты "Pro Город".

В Ярославле закрыли первую детскую больницу из-за трещины на стене. В связи с этим все отделения перевели в другие лечебные учреждения. Однако это вызвало недовольство местных житлей: по их словам количество коек сократилось, а условия, в которых принимают врачи - оставляют желать лучшего. Большой проблемой для некоторых родителей стало аллергоотделение.

 - Звоню в аллергоотделение на протяжении месяца, а меня все время просят перезвонить через несколько дней. Последний разговор закончился тем, что я должна с ними связаться после 14 февраля. Мне нужно записать ребенка на обследование. Мы проходим эту процедуру раз в три года, а сейчас как раз подходит срок, - сообщает Кристина, мама ребенка-аллергика.

Корреспондент "Pro Города" также позвонил в аллергоотделение, которое переехало в поликлинику на Добрынина, 10. Там нам сообщили, что они проходят лицензирование, и звонить лучше после пятого февраля.

 - Когда можно точно записаться - не можем ответить. Как только будут готовы документы,- сообщили в аллергоотделении.

В департаменте здравоохранения нас успокоили - ситуация под контролем.

 - Все дети, у кого есть аллергия, наблюдаются по месту жительства у педиатров. Да, в аллергоотделении сейчас идет лицензия - это необходимая процедура. Однако это не значит, что людям не оказывается необходимая помощь. Если понадобится госпитализация, то их отвезут в клиническую больницу номер десять, - сообщили в ведомстве.

Также в департаменте здравоохранения  напомнили, что несмотря на закрытие первой детской больницы, все отделения были переведены в другие лечебные учреждения.

Сталкивались ли вы с подбной проблемой? Делитесь своими комментариями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости