В снегопад ярославским медикам приходилось выталкивать автомобиль четыре раза

В снегопад ярославским медикам приходилось выталкивать автомобиль четыре разафото из архива "Pro Город"

На подмогу приходили коллеги

В Ярославле в обильные снегопады на дорогах застревали не только автомобили рядовых горожан, но .кареты скорой помощи скорой помощи. Как с этим справлялись сотрудники, узнал корреспондент "Pro Города".

В Ярославле за пару дней сильной метели выпала месячная норма осадков. Из-за непогоды многие дороги стали труднопроходимыми. Общественный транспорт буксировал на центральных улицах, а вот во дворах ситуация была еще хуже: там застревало все, что туда попадало. Буквально на днях на проспекте Ленина, 14 не могла отъехать скорая.

 -  Медикам пришлось выйти из машины и выталкивать автомобиль. Пришлось помогать им, -сообщил очевидец.

И в Ярославле это не единственный случай. Корреспондент "Pro Города" решил узнать, сколько подобных ситуаций произошло за время сильных снегопадов в этом месяце, и обратился в Департамент здравоохранения.

 - Всего было 3 - 4 случая. Медики справлялись своими силами - либо сами выходили и толкали, но а так на подмогу приезжали коллеги на каретах скорой помощи, - сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения.

Также в ведомстве пояснили, что все вызова закончились благополучно - всем пациентам оказали необходимую помощь. Хорошо, что случаи были не критичными. Однако случись что-то серьезное - опоздание медиков из-за нечищенной дороги могло бы закончиться трагедией.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости