Мифы об использовании промокодов

Преимущества от  промокод бутика получает как магазин, так и покупатель

Каждый человек хотя бы раз, получивший промокод, знает, что они позволяют неплохо экономить. Но многие все еще скептически относятся к таким скидкам, предполагая, что это обман со стороны продавцов. Ну, какой смысл им занижать цены на товар, теряя за счет этого прибыль? Всем понятно, когда проходит рядовая сезонная распродажа. Продавец снижает цены, чтобы быстрее распродать прошлогодний товар, освободить место и выставить новую, актуальную коллекцию. Но скидки, подарки и бонусы по промокодам, не привязываются ни к сезону, ни к моде. Они могут действовать в любое время. Так какой смысл от них для продавцов?

Предоставляя промокод бутик, преимущества получает как сам магазин, так и покупатель. Никакого обмана в этой схеме нет. Разберем подробнее, что представляют собой промокоды, какую выгоду от их внедрения получают продавцы, что получают покупатели, где их можно получить и развенчаем некоторые мифы.

Что такое промокод?

Промокод – это хаотичный набор букв и цифр, используя который покупатель получает выгоду во время совершения очередной покупки.Коды могут быть:

  • Скидочные. Дают право снизить стоимость товара на указанный процент или получить скидку на доставку товара;

  • Подарочный. При совершении покупки и предъявлении кода покупатель дополнительно получает подарок;

  • Финансовый. Покупатель посредством кода получает денежное вознаграждение, которое можно потратить на оплату товара в этом же магазине.

Выгода использования

Для покупателей выгода от использования кодов очевидна – это возможность получить неплохую скидку или другой бонус при покупке товара.

Разберем, какие преимущества коды дают продавцам:

  • Помогают привлекать новых клиентов;

  • Помогают повысить лояльность покупателей;

  • Стимулируют клиентов на совершение новых покупок;

  • Повышают товарооборот, предоставляя промокоды на последующие покупки;

  • Продвигают сопутствующие товары, например, покупая зимний пуховик, предоставляется скидочный промокод на покупку специального средства для стирки.

Получается, что обе стороны остаются в плюсе. Поэтому обманывать клиентов с помощью промокодов нет никакого смысла. Вся схема действия кодов предельно прозрачна и логична.

Где можно получить промокод?

Получить промокод можно напрямую от продавца, часто их рассылают на электронную почту или SMS сообщением на мобильный телефон. Зачастую коды распространяют партнеры магазинов. Еще одна возможность получить заветный код – участие в конкурсах, проводимых в социальных сетях. Найти промокоды можно самостоятельно в сети, для этого существуют специальные сервисы, где разные продавцы на свои товары предлагают промокоды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости