В Ярославле возле Павловской рощи может появиться парковка

Жители Дзержинского района обсудили план благоустройства территории

В Ярославле обсудили план благоустройства Дзержинского района. Особое внимание уделили Парку Победы и Павловской роще. О подробностях рассказали в администрации города.

В Держинском районе Ярославля обсудили благоустройство территории в рамках губернаторской программы "Решаем вместе". В ходе предварительного голосования жители выбрали в районе три объекта для преобразований: Павловский парк, парк Победы и территорию возле школы номер 27.

- Эскизы проектов скоро будут готовы, на следующей неделе мы разместим их в Интернете чтобы жители могли ознакомиться и внести свои коррективы, – сказала Екатерина Мусинова, глава территориальной администрации Дзержинского района.

Наибольшее количество голосов набрали Парк Победы и Павловская роща. Так, возле рощи планируется построить парковку, проложить асфальтовые дорожки, а в парке Победы предлагается обновить лавочки, посадить аллею из деревьев и построить детскую площадку. Возле школы номер 27 дети ждут современную спортивную площадку и мини-стадион.

- Мы все приняли самое активное участие в голосовании. Голосовали на сайте и заполняли анкеты. И всем родственникам и знакомым расскажем, чтобы шли голосовать. Хотим, чтобы Дзержинский район победил, – говорит Галина Левинская, председатель районного отделения Всероссийского общества инвалидов.

Напомним, что итоговое голосование состоится 18 марта. Жители города и области выберут одно общественное пространство, которое получит государственное финансирование. Отдать свой голос можно на сайте vmeste76.ru.

А какая территория в Дзержинском районе нуждается в благоустройстве с вашей точки зрения? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости