Бронзовый призер из Ярославля об Олимпиаде: "Давно я не видел такой жесткой борьбы"

Фристайлист Илья Буров рассказал о своем выступлении на Олимпиаде в Южной Корее

Ярославец Илья Буров на Олимпиаде в Пхенчхане взял "бронзу". Как все происходило, он рассказал в интервью газете "Pro Город".

Об Олимпиаде

Эта Олимпиада стала второй по счету после Сочи. Попав на нее, я испытывал чувство гордости. Ведь не каждый день такое случается. Это был как второй шанс, который нужно было использовать на все 100 процентов. Основными соперниками для меня были китайцы и белорусы. Но в нашем виде спорта каждый может "выстрелить" и это будет "нежданчиком", так сказать.

О выступлении и флаге

Перед выступлением волновался, думаю, как и любой спортсмен.  Слушал музыку, чтобы взбодриться, плавил лыжи парафином. Я не суеверный человек, надеялся выступить на все 100, что, на мой взгляд, получилось. Было, конечно, не очень приятно ехать под нейтральным флагом, но не мы это решали. Нам сказали: "Вы едете и все". Было приятно видеть Российские флаги и слышать русские голоса, которые поддерживали.

О медали и судействе

На Олимпиаде в Пхенчхане я взял "бронзу". Давно я не видел такой плотной и жесткой борьбы. Вот это и есть настоящие Олимпийские прыжки, красота вообще. Думаю, для меня эта награда дороже золота. Что же касается давления со стороны судей, то  возможно оно было, но не мне это решать.

О планах 

Как таковых планов нет. Впереди Чемпионат России, к которому нужно готовиться. Я буду продолжать заниматься фристайлом, пока позволяет здоровье.

Гордитесь ли вы Ильей Буровым? Делитесь своими комментариями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости